Messages

Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.Hockey Québec entame la phase 5 du plan de retour au hockeyL''AHM de Sainte-Anne-des-Plaines/BDF choisie parmi les associations modèles par Hockey QuébecLes directives relatives à l'ouverture du centre sportif SADP sont disponibles.

Groupes pratiques 2020-2021

Voici la liste des groupes pour le début des pratiques 2020-2021:

Dernière mise à jour: 21 septembre 2020 à 20h40

Pré-novice 1:

CHARBONNEAU, ÉMILE
CHARBONNEAU, HENRI
COURSOL, ZACKARY
DAGENAIS, VICTOR
DOLLARD, ETIENNE
LAUZON, CHARLES-HENRI
MAISONNEUVE, FÉLIX
MAISONNEUVE, JUSTIN
OUELETTE, ZACK
PAUL ÉMILE, JAYDEN-EMANUËL
RIOUX, JUSTINE
TURCOTTE, ELIOT

Pré-novice 2:

BÉLAND, CHARLES
CHAMPAGNE, JASON
COLPRON, BILLY
CORBEIL, FÉLIX
CÔTÉ, CHARLES
LAGUË, GABRIEL
LAVALLÉE, MAVRICK
LÉGARÉ, VINCENT
LEMAIRE, JACOB
MARANDOLA, LUKA
MARCOTTE, LOUKA
PARÉ, WILLIAM
PEREIRA, WAAGY AYTHAN
RACINE, LIAM
ZUMO CHARBONNEAU, JACOB

Novice (M9) groupe 1:

BÉLANGER, RAPHAÊL
BERTHELET, CHRISTOPHER
BORNE, LORENZO
DAGENAIS, LAURENCE
GAUTHIER, KEVIN
LANDRY, WILLIAM
LEMAY, ANTHONY
LEVASSEUR, TRYSTAN
MALENFANT, MATHYS
MARTIN, LOIK
PARÉ, ZACKARY
TOUSSAINT, FÉLIX
TREMBLAY, FÉLIX

Novice (M9) groupe 2:

BARIBEAU, ALEXY
COLPRON, JIMMY
CÔTÉ, MATTÉO
DUPUIS, NOAH
FRANC, BENJAMIN
GUNVILLE, NOAH
HAMEL, JUSTINE
MIROTA, RYAN
PARÉ, MIKAEL
PELLETIER, JUSTIN
QUENNVILLE, JUSTIN
RACETTE, SAMUEL
RIOUX, CHARLES

Novice (M9) gardiens:

CHARETTE, SIMON
CHARTRAND, TOMMY
CÔTÉ, NOAH
DUFRESNE, PIERRE-OLIVIER

Atome (M11) groupe 1:

Alexis Nicole
Mathieu Lamarche
Kay-Shawn Blais
William Courtemanche
Olivier Guernon
Maxim Heafey
Paul Wayne Simon
Alexi Vivier
Jérémy Baribeau
Frédérique Doucet-Gagnon
Hugo St-Pierre
Joshua Galarneau
Maxime Côté
David Harel
Edouard Brouillette

Atome (M11) groupe 2:

Vincent Martin
Thomas Lamoureux
Antoine Gauthier
Emile Laguë
Yoan L. Trudel
Félix Lemieux
Antoine Richard
Léanne Tremblay
Loik Lachaine
Samuel Charrette
Tristan Couture-Lauzière
Alexis Leclerc
Jeremy Guimond
Mikael Guimond
Cédric Langlois
Félix-Antoine Malouin

Atome (M11) groupe 3:

Thomas Hoskins
Antoine Tessier
Jérémy Hamel
Antoine Rioux
Xavier Brin D’Amour Bélisle
Ludovic O’Toole
Xavier Perreault-Roy
Mathis Duperval
Jasmine Tessier
Cédric Bélanger
Brandon Mirota
Alexis Brazeau
May-Liza Perron Bleau
Mikael Gariépy
Emerik Langlois

Atome (M11) gardiens:

Justin Bergeron
Jacob Fradette
Alexandre Tremblay
Noah Weber
Abigael Ouimet

Pee-wee (M13) groupe 1:

Beaulieu Gabriel
Beauséjour Jérôme
Bertrand Thomas
Bérubé  Cédrik
Bérubé Thomas
Fortier Liam
Heafey Luka
John-Paré Noah
Langlois Félix
Lauzière Jérémy
Lavoie Lilly-Rose
Leclerc Gabriel
Martino-Gauthier William
Nicole Mathys
Ouimet Anthony
Perreault Ludovic
Poirier Émile
Turcotte Nolan

Pee-wee (M13) groupe 2:

Aubry Noah
Audet Nathan
Chartrand William
Comeau Anthony
Currie Zakary
Dalphond Ethan
Delva Matthew
Fradette Aurélie
Gallant- Clermont Félix
Gauthier Luka
Lachance Raphaël
Lavallée Simon
Leblanc Olivier
Leclerc Frédéric
Légaré Julien
Lemay Maxime
Perreault-Roy Loïc
Picard Antoine
Sansregret Félix

Pee-wee (M13) gardiens:

David Alexis
Maillé Guillaume
Parent Vincent

Bantam (M15) groupe 1:

M.Provencher
C. Martino-Gauthier
I. Faucher
Z. Mercier-Dontigny
M. Dalphond
T. Barry
L. Gonthier
L. Gauvreau
S.Pelletier
L. Tremblay
W. Fradette
G. Lalande

Bantam (M15) groupe 2:

M. Mérineau
R. Gauthier
N. Lavoie
Champagne
Y. Dontigny
R. Ciarciaglino
O. Gravel
G. Martin
E. Lauzon
T. Lamoureux
J. Grégoire
D. Gariepy
N. Trudel
J. Turcotte

Bantam (M15) gardiens:

J. Fortin

Midget (M18) groupe 1:

Miguel Beauchamp
Olivier Brossoit
stayban Cadieux
Guillaume Cadieux
Nathan Carrier
Gabriel Chouinard
Samuel Coutire Tremblay
Alexis Coyne
Bryan Cuevas
Mikael Currie
William Ferro Vezina
Michael Clermont Gallant
Yohann Duperval

Midget (M18) groupe 2:

Samuel Gauthier
Alexis Heafey
Vincent Imhoff
Loic Langlais
Simon Larochelle
Vincent Laveau
Zacary Leclerc
Christophe Lemire
Loic Marcoux
Ciro Rocco Schiavone
Alex St Cyr
Killian Tremblay
Benjamin Trepanier

Midget (M17) gardiens: À venir

Junior (M21): À venir

Partenaires

Desjardins
Desjardins
Desjardins
Desjardins
Desjardins
Desjardins
Desjardins

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Ville de Bois-des-Filion
Ville de Sainte-Anne-des-Plaines
Titans de la Rive-Nord
Académie de hockey Joël Bouchard
Hockey Québec
Hockey Canada
Ville de Bois-des-Filion
Ville de Sainte-Anne-des-Plaines
Titans de la Rive-Nord
Académie de hockey Joël Bouchard
Hockey Québec
Hockey Canada